Jujuy al día® – La Dirección General de Transito y Transporte dependiente de la Municipalidad de San Salvador de Jujuy, comunica a la población en general y a los Usuarios del Transporte Urbano Colectivo de Pasajeros, que a partir de las 07:00 horas de mañana (jueves 4 de Junio) del presente año, las líneas de las empresas que se detalla a continuación modificaran su recorrido:
Empresa Rio Blanco
LINEAS
7-A B° 370 VIV. A. COMEDERO – HPTAL. DE NIÑOS
7-B B° ALTO COMEDERO – HPTAL. DE NIÑOS
12-A B° LOTEO FISCAL A. COMEDERO – HPTAL. DE NIÑOS.
12-A RAMAL 1 Bº LOTEO FISCAL ALTO COMEDERO – HPTAL PABLO SORIA.
Empresa Coop. Palbus
LINEA
9-A R2 B° 30 HECTARIAS – MERCANTIL
9-B B° 18 HECTAREAS – HPTAL DE NIÑOS
Empresa San Jorge
LINEAS
21 B° HPTAL SNOPEK – AVDA. SANTIBAÑEZ
21-A Bº HPTAL SNOPEK – AVDA. SANTIBAÑEZ (POR RUTA 66)
Empresa El Urbano
LINEAS
9-A B° ATSA, ADEP – HPTAL DE NIÑOS
10-A B° SEOM – HPTAL. DE NIÑOS
10-A R1 B° SECTOR B4 – HPTAL. DE NIÑOS
10-A R2 B° SECTOR B4 – HPTAL DE NIÑOS
13-A.- B° HPTAL SNOPEK – HPTAL. DE NIÑOS
13-A1 B° B° 8 DE MARZO – HPTAL PABLO
13 Bº AVDA GUERRERO – SANTIBAÑEZ Y J. HERNANDE
Empresa Santa Ana
LINEA
14-A B° SGTO. CABRAL – HPTAL. DE NIÑOS
6-A BIS B°ALTO COMEDERO – HPTAL DE NIÑOS(POR AVDA.SAVIO)
PARADA DE IDA: Caseros y Chañi
RECORRIDO IDA: Avda. Savio – Distribuidor Cancha Gimnasia – Calle Santa Bárbara – Humahuaca – Pueyrredón – Recorrido habitual.
RECORRIDO DE REGRESO: Avda. Éxodo – San Antonio – Caseros – Monteagudo – Distribuidos Rio Bamba – Avda. Savio – Recorrido habitual.
PARADA DE VUELTA: Caseros y 33 Orientales