Hockey: semifinales de los Play Off en Damas

Jujuy al día® – Las semifinales de los Play Off en Damas se jugarán el 7 de noviembre en el Club Río Grande de la Mendieta desde las 8 de la mañana.

7ma  8.00hs SAN PEDRO HOCKEY vs C.A. CIUDAD DE NIEVA

         9.00hs FRAILE HOCKEY vs C.A.INDEPENDIENTE

5ta    10.00hs SAN PEDRO HOCKEY vs C.A. LEDESMA

         11.20hs C.A. CIUDAD DE NIEVA vs C.A. INDEPENDIENTE

6ta    12.50hs FRAILE HOCKEY vs SAN PEDRO HOCKEY

         14.00hs C.A. CIUDAD DE NIEVA vs C.A. INDEPENDIENTE

1ra    15.10hs C.A. CIUDAD DE NIEVA vs C.A. INDEPENDIENTE

          16.30hs SAN PEDRO HOCKEY vs C.ATLÉTICO SAN PEDRO

Para definir los puestos el 21 de noviembre los ganadores y perdedores de ambas semifinales se enfrentaran respectivamente en la final  a un partido que en caso de concluir en empate en el tiempo regular la definición será a través de los penales shoot out.

El Domingo 8 de noviembre desde las 9 de la mañana en instalaciones del Club Atlético San Pedro se realizara el 3º Torneo infantil “Colo Alberto Rocha”, para las categorías 8va, 9na y 10ma. Inscripción por jugador es $40.- incluye almuerzo, bebida y postre, también habrá muchas sorpresas, juegos recreativos y payasos.

Por otra parte se dio a conocer la lista definitiva de las jugadoras que integraran los seleccionados 2015:

SUB 14
Argüello, Sofía (S.P.H.)
Arias, Rocío (Río Grande)
Avilés, Ornella (Río Grande)
Córdoba, Florencia (A.H.Z.)
Guerra, Amancay (Río Grande)
Guzmán, Lourdes (C.A.S.P.)
López, Antonella (C.A.I.)
Marinaro, Valentina (C.A.S.P.)
Morales Santos, Valentina (C. de Nieva)
Moya, Malena (C.A.L.)
Ortiz, Camila (Río Grande)
Ovanesoff, Nicole (C. de Nieva)
Pedano, Constanza (C. de Nieva)
Skorepa, Estefania (C.A.I.)
Soria Jenks, Julieta (S.P.H.)
Valdivia, Daniela (Río Grande)
 

SUB 16

Argüello, Carolina (S.P.H.)
Carrizo, Lía (S..P.H.)
Carrizo, Sabrina (C.A.I.)
Cayo, Angélica (C.A.L.)
De la Quintana, Ana (C. de Nieva)
García, Candela (C. de Nieva)
López, Luz (Río Grande)
Quintana, Guadalupe (C. de Nieva)
Rivas, Sofía (C. de Nieva)
Rojas, Zoe (C.A.I.)
Sánchez, Victoria (C.A.I.)
Sola, Lucia (C. de Nieva)
Vallejos, April (C.A.S.P.)
Vasile, Sofía (S.P.H.)
Vera, Araceli (Río Grande)
 

SUB 18

Brandi, Guadalupe (CAI)
Choque, Maira (C. de Nieva)
Crespin, Juliana (C.A.L.)
Cruz, Karen (C.A.L.)
García, Malena (C. de Nieva)
Gimenez, Belén (C. de Nieva)
Lucarelli, Georgina (S.P.H.)
Morales Santos, Juliana (C. de Nieva)
Navarro, Micaela (A.H.Z.)
Rivas, Candela (C. de Nieva)
Skorepa, Agustina (C.A.I.)

CUERPO TÉCNICO:

DT Núñez, Mario

DT Fernández, Fabiola

PF Ortuño, Eduardo

Kinesiólogo  Jaramillo, Ariel

La Comisión Directiva  felicitó a las jugadoras por el esfuerzo, y agradeció a las personas que acompañan y colaboran a las chicas para lograr el objetivo.