Tiro: resultados del último torneo

Jujuy al día® – Como estaba previsto por la Comisión Directiva del Tiro Federal Jujuy, el sábado 2 de noviembre se llevó a cabo un “Gran Concurso” desde horas de la mañana hasta las 19 hs aproximadamente en las disciplinas de Aire Comprimido y Rifle Calibre 22. Mira Abierta y Mira Ortóptica en la modalidad de recorrido de Caza, arrojando los siguientes resultados:

Rifle de Aire Comprimido

1º.       Martín Rodríguez Quiroga                                                    263 pts.

2º.       Gustavo Mendez                                                                  254 pts.

3º.       Gustavo Carbone                                                                 254 pts.

4º.       Saúl Juste                                                                 244 pts.

5º.       Miguel Santamans                                                    231 pts.

Rifle 22 Mira Abierta (Recorrido de Caza)

1º.       Antonio López                                                           69 pts.

2º.       Edgardo Aramayo                                                     66 pts.

3º.       Martín Rodríguez Quiroga                                                    49 pts.

4º.       Gustavo Carbone                                                                 48 pts.

5º.       Gustavo Mendez                                                                  41 pts.

6º.       Ignacio Tapia                                                             36 pts.

7º.       César Zamar                                                             30 pts.

8º.       Sergio Zorrilla                                                            12 pts.

9º.       Saúl Juste                                                                 12 pts.

10º.     Miguel Santamans                                                    3 pts.

Rifle 22 Mira Telescópica (Recorrido de Caza)

1º.       Martín Rodríguez Quiroga                                                    72 pts.

2º.       Edgardo Aramayo                                                     64 pts.

3º.       Gustavo Carbone                                                                 59 pts.

4º.       Antonio López                                                           54 pts.

5º.       Saúl Juste                                                                 46 pts.

6º.       Sergio Zorrilla                                                            45 pts.

7º.       César Zamar                                                             41 pts.

8º.       Gustavo Mendez                                                                  40 pts.

9º.       Fernando Tapia                                                                     38 pts.

10º.     Ignacio Tapia                                                             28 pts.

Al finalizar la jornada, la institución hizo entrega de los premios a los ganadores de las distintas disciplinas.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.