Elecciones en el SEOM: habrá 37 mesas habilitadas en toda la provincia

seom bandera 1

Jujuy al día® – En el marco del proceso electoral en el Sindicato de Empleados y Obreros Municipales (SEOM), se informa que el miércoles 24 de julio, de 8 a 18 horas, se concretará el acto eleccionario en un total de 37 mesas, entre fijas y volantes, en las diversas dependencias de municipios y comisiones municipales de la provincia, según el siguiente detalle que agradecemos difundir:

Mesas Fijas en Capital:

-EDIFICIO CENTRAL: votan personal del Departamento Ejecutivo, CPV Santa Rosa, Taller Integral Pata Pila, Archivo Municipal y Dirección de Educación.

-EDIFICIO 4 DE JUNIO-Mesa I: votan Dirección de Salud y Zoonosis, Imprenta Municipal, Dirección de Ornamentación, Dirección de Servicios Eléctricos y Dirección de Espacios Verdes.

-EDIFICIO 4 DE JUNIO-Mesa II: votan Dirección de Obras Particulares, Dirección Municipal de Estudios y Proyectos, Juzgado de Faltas, Secretaría de Obras Públicas, Dirección General de Programas de Empleo, Dirección de Planeamiento Urbano, Secretaría de Planificación y Desarrollo, Dirección General de Espacios Públicos, Coordinación de Servicios Públicos, Secretaría de Servicios Públicos, Dirección de Medio Ambiente y Dirección de Hábitat y Vivienda Social.

-EDIFICIO 4 DE JUNIO-Mesa III: votan Dirección de Obras Viales, Dirección de Obras Civiles, Dirección de Mantenimiento Urbano y Recursos Humanos 4 de Junio.

-EDIFICIO 4 DE JUNIO-Mesa IV: vota Dirección de Tránsito y Transporte.

-EDIFICIO 4 DE JUNIO-Mesa V: vota Dirección de Higiene Urbana y Talleres.

-MERCADO DE CONCENTRACIÓN-AV. ALTE. BROWN: votan Dirección de Industria y Comercio, Dirección de Seguridad Alimentaria, Dirección General de Desarrollo Rural, Dirección General de Mercados y Ferias, Dirección de Participación Ciudadana, Dirección General de Control Comercial y Físico, Dirección de Desarrollo Comercial, Dirección de Promoción de Empresa, Dirección de Adultos Mayores y Cementerio El Salvador.

-EDIFICIO VIEJA ESTACIÓN: votan Dirección de Cultura, Dirección de Recursos Humanos, Dirección de Niñez y Adolescencia, Hogar Santa Rita, CPV Barrio Belgrano, Taller Integral Olivia Molina, CPV de Chijra y Dirección de Turismo.

-NATATORIO MUNICIPAL (Parque San Martín): votan Dirección de Deportes y Recreación, Concejo Deliberante, Parque Botánico y Delegación de Reyes.

-EDIFICIO BAÑOS PÚBLICOS: votan Salud Mental, Dirección de Asistencia Directa, CPV 12 de Octubre, CPV de Malvinas, Hogar Del Frari y CID de Alberdi.

-DELEGACIÓN ALTO COMEDERO: votan Dirección General de Alto Comedero, CPV 6 Alto Comedero, CPV 3 Alto Comedero, CPV 200 Viviendas, CID Copacabana, CID Che Guevara, CID Tiempo de Juego y Escuela Municipal Marina Vilte.

-SEOM: votan Jubilados y Guardia Urbana.

Mesas Fijas Interior:

-San Antonio

-El Carmen

-Monterrico

-Perico

-Palpalá

-La Mendieta

-San Pedro

-La Esperanza

-Fraile Pintado

-Libertador

-Calilegua

-Palma Sola

-Tilcara

-Humahuaca

Mesas Volantes Interior:

-Pampa Blanca, Aguas Calientes y Puesto Viejo

-Caimancito, Vinalito, El Talar y Yuto.

-El Piquete, El Fuerte y Santa Clara

-La Quica, Yavi, Barrios y El Cóndor

-Santa Catalina y Cieneguillas

-Cusi Cusi, Rinconada y Mina Pirquitas

– El Aguilar, Tres Cruces, Hipólito Yrigoyen y Huacalera

-Santa Ana, Caspalá y Valle Colorado

-Yala, Volcán, Tumbaya, Purmamarca y Maimará

-Abra Pampa, Puesto del Marqués y Pumahuasi

-Abralaite, Abdón Castro Tolay, Susques y Coranzulí