Torneo de Fútbol Infantil “Néstor C. Kirchner

El domingo 4 de septiembre se jugarán partidos en distintas categorías

Jujuy al día® – El domingo 4 de septiembre se desarrollará  una nueva fecha del Torneo de Fútbol Masculino Infantil “Néstor C. Kirchner organizado por la Secretaría de Deportes de la provincia, como es habitual serán escenario las canchas del Complejo de la Asociación Deportiva y Cultural de Profesionales Universitarios de la Provincia de Jujuy.

Cabe recordar que el Torneo se disputa en las categorías 1999- 2000, 2001- 2002, 2003- 2004 y 2005 – 2006, interviniendo niños de 5 a 12 años de edad de distintos barrios capitalinos y del interior de la provincia

Fixture de partidos

Categoría 1999- 2000

Zona B Cancha 1

8:30 horas Escuela de Fútbol Brochitas Jrs. Vs Deportivo Los Alisos

Zona C Cancha 1

9:30 horas 185 Viviendas CA vs Villa San Martín

10:30 horas Los Pumas de 30 Hectáreas vs ATSA

Zona D

Cancha 1

11:30 horas Colegio del Salvador “A” vs Escuela F. José Gabriel

Zona E Cancha 2

10:30 horas Colegio del Salvador “B” vs Fútbol Infantil Maimará

Zona F cancha 2

8:30 horas Deportivo Unión vs EFSA

9:30 horas Coquito de Miel vs Cebollitas 18 Hectáreas

 

Zona G Cancha 2

11.30 horas Puesto Grande vs Municipal San Antonio

 

Categoría 2001- 2002

Zona A Cancha 3 A

8:30 horas Los Pumas 30 hectáreas vs Club Castañeda

9:30 horas Colegio del Salvador “A” vs El Chingo

Zona B cancha Cancha 3 B

8:30 horas Escuela de Fútbol Brochitas vs Real Sociedad

Zona C Cancha 3 B

9:30 horas C.D. Academia Palpalá vs Club Comercio

Cancha 4 A

8:30 horas Chelsea vs Malvinas Pipila

Zona D

Cancha 4 A

9:30 horas Escuela de Fútbol Los Mineros vs Club Lavalle

Cancha 4 B

8:30 horas Fundación Puna vs Puesto Grande

9:30 horas Barcelona FC S CAB vs Deportivo Unión

10:30 horas Coquito de Miel vs 185 Viviendas

 

Categoría 2003- 2004

Zona A

Cancha 3 A

10:30 horas Deportivo Los Alisos vs Escuela de Fútbol Brochitas

11:30 horas El Chingo vs Los Pumas 30 Hectáreas

 

Zona B

Cancha 3B

10:30 horas Cebollitas 18 Hectáreas vs Malvinas Pipila

Zona C

Cancha 4 A

10:30 horas Club Altos Hornos Zapla vs Deportivo Unión

11:30 horas Defensores del Chingo vs Barcelona FC S CAB

Zona D Cancha 4 B

11:30 horas Fundación Puna vs Coquito de Miel

Cancha 3 B

11.30 horas Club Altos Hornos Zapla B vs La Máquina A Club

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.