Reanudan los partidos de fútbol infantil

Jujuy al día® – En el marco de las actividades de la Secretaría de Deportes de la Provincia del Ministerio de Desarrollo Social, el próximo domingo 24 de julio se reanudarán las actividades correspondientes al Torneo de Fútbol Masculino Infantil “Néstor C. Kirchner”, en las canchas del Complejo de la Asociación Deportiva y Cultural de Profesionales Universitarios de la Provincia de Jujuy (RUTA 9- KM. 7).

Los partidos que serán disputados completarán la primera fecha del torneo en las categorías 1999- 2000, 2001- 2002 y 2005 – 2006, recordando que de dicho torneo participan niños de 5 a 12 años de edad de distintos barrios capitalinos y del interior como de Maimará, Ledesma y Palpalá.

Fixture Categoría 1999- 2000

Cancha 1

Zona E  9:00 horas Fútbol Infantil Maimará vs Los Pibes A.C.

Zona F 10:00 horas Cebollitas 18 Hectáreas vs Club Lavalle.

Cancha 2

Zona G 9:00 horas Municipal San Antonio vs Asociación Profe

Zona H 10:00 horas Azopardo F.C. vs Escuela de Fútbol Los Mineros

11:00 horas La Máquina vs Gamberro

Categoría 2001- 2002

Cancha 3 A

Zona A 9:00 horas Deportivo Los Alisos vs Colegio El Salvador “A”

10:00 horas Club Castañeda vs La Máquina

11:00 horas El Chingo vs Club Lastenia. Los Pumas 30 Hectáreas libre

Zona “B”

Cancha 4 A

9:00 horas Real Sociedad vs Cebollitas 30 hectáreas

10:00 horas Club Infantil A.H.Z. vs Gamberro

11.00 horas Escuela de Fútbol Brochitas vs Defensores del Chingo. Center F.C. libre

Zona C

Cancha 4 B

9:00 horas Club Comercio vs Malvinas Pipila

10:00 horas Escuela F. José Gabriel vs Chelsea

C.D. Academia Palpalá vs Escuela de Fútbol Pumitas Ledesma.

Colegio del Salvador “B” libre

Zona D

Cancha 3B

8:30 horas Deportivo Unión vs Puesto Grande

9:30 horas Escuela  de Fútbol Los Mineros vs Barcelona F.C. S. Cab.

10:30 horas 185 Viviendas vs Club Lavalle

11:30 horas Fundación Puna vs Coquito de Miel.

Categoría 2005- 2006

Cancha 7

9:00 horas Club Lavalle vs Tupac Amaru

9:45 horas Barcelona F.C. vs Defensores Del Chingo

10:30 horas Club A.H.Z. vs Cebollitas

11:15 horas Fundación Puna vs Deportivo Los Alisos